Как перевести личное дело и получать пособие по уходу в другом регионе?

Я прописана в другом регионе (Янао. г Ноябрьск) Вышла в декретный отпуск в 09.2016 года в Чеченской республике в с. Гвардейское. Могут ли перевести мое личное дело сюда сняв там с учета, потому что ежемесячное пособие я хочу здесь получать. На работе сказали что по закону они не имеют право там выдавать пособие по уходу, если я пособие сюда перевожу?!

Лучший ответ

Не совсем понятно что именно вы хотите сделать, пособия связанные с материнством вы можете получать на банковскую карту, для этого нужно подать соответствующее заявление, для более полной консультации либо уточните свой вопрос, либо можете обратиться ко мне лично по указанным контактам.