Как повлияет смена прописки на получение льготы и остаток на долю собственности дочери
Я хочу уточнить свой ответ. Как я уже говорил в первом ответе, неиспользованный остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды. Перенесение остатка не является повторным предоставлением вычета. Ведь копия свидетельства должна храниться в деле у налогового инспектора. Я бы Вам посоветовал уточнить в ИМНС процедуру переноса остатка, поскольку подача документов в другом районе означает, что вы повторно обратились за предоставлением вычета. А повторное предоставление вычета по не допускается.
С уважением,
В таком случае каждый раз при подаче необходимых документов в ИМНС, Вам необходимо наличие свидетельства о праве собственности. При его отстутствии, как в Вашем случае при продаже (дарении) комнаты дочери, льгота не может быть предоставлена.
С уважением,