Проблемы с трудовым договором и удержанием недостачи в частном магазине
Работаю в частном маленьком магазине уже с октября месяца 2015 года. В декабре 2016 отправили на подпись трудовой договор и договор о полной материальной ответственности (т.е. через год с начала работы). А до этого времени удержали недостачу без подписанных документов. Возможно ли не подписывать договора задним числом, тем более что даже подпись там стоит не у работодателя, а вообще непонятно чтя? И на каких основаниях они удерживали недостачи? И так как магазин продуктовый, не хотят списывать порчу и просрочку. Говорят, типа порчу будем оплачивать мы, а просрочку продавать. Что с этим делать? Ещё мне в марте выходить в декретный отпуск, так за эти 4 месяца не раз уже намекали, чтоб написала заявление по собственному желанию. Как быть?
Подписание договора задним числом является нарушением трудовых прав работника, который вправе обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалобой.