Суд лишил бывшего мужа родительских прав - какие возможны варианты оспора решения и смена фамилии ребенка? Что делать, если он не явился на суд? Мать одиночка - какие льготы доступны в Ульяновской
Вы не являетесь матерью одиночкой. Этот статус приобретает мать, когда ребенок рожден и в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Решение суда сможете получить через 3 дня. Вступает в силу решение суда через 1 месяц. В этот же срок отец может подать апелляционную жалобу и оспорить Решение. В ЗАГС сможете обратиться, когда Решение вступит в законную силу.
БЕзусловно лишат родительских прав сразу после истечения мес. срока на вступлению в силу если муж не подаст ап.жалобу. Мат.одиночкой не считаетесь т.к. вы можете взыскать с него алименты.