Как получить гражданство РФ при проживании на территории Крыма и отсутствии родственников?
Я проживаю в Крыму. Паспорт гражданки Украины. Не замужем. Детей и родственников в Крыму нет. Год назад подтвердила своё проживание на тер-рии Крыма в местном Феодосийском суде, в течении месяца Верховный суд принял решение отказать и в течении 3-х месяцев выехать из Крыма или встань на учет в ФМС как иностранный житель. С того момента прошёл год и я не выезжала через границу. Как мне теперь узаконить своё пребывание на тер-рии РФ и получить гражданство, чтобы не депортировали на 5 лет. Конституционный суд России принял важную поправку, 06/10/2016 пишут на сайте источника. Куда подать аппеляцию на решение Верховного суда в связи с изменившимися новыми законными обстоятельствами? Рождена как и мать и отец в Забайкальском крае (есть тёти дяди по месту рождения) прописана в Украине. Каким путём пойти оптимальнее для получения РФ?
Лучший ответ
в течении месяца Верховный суд принял решение отказать и в течении 3-х месяцев выехать из Крыма или встань на учет в ФМС как иностранный житель. С того момента прошёл год и я не выезжала через границу.
вы явно затянули с решением своих проблем. Узаконить пребывание в РФ вам будет проблематично.
Спасибо, я у Вас в долгу!