Могут ли меня посадить за невозвращение займа при условном осуждении?
Ваши обязательства по займу - это гражданско-правовые отношения, никакого отношения не имеют к вашим обязанностям по отбыванию срока наказания по уголовному преступлению.
Здравствуйте.
Нет, не могут посадить за это, так как нет состава преступления.
Это просто запугивание со стороны кредитной организации.
Напишите на них жалобу в Центробанк, пусть проверку проведут.
За невозврат кредитных средств положена только гражданская ответственность. Ни уголовной ни административной ответственности за микрозайм вам не пришьют. Поэтому вас просто пугают.