Могут ли меня посадить за невозвращение займа при условном осуждении?

У меня условное осуждения я хожу отмечаться каждый месяц и у меня было 1 продление условного осуждения в сентебре взял займ 3000 рублей 30 декабря позвонили сказали когда 10 тысяч рублей вернешь, могут ли меня посадить если я небуду платить займ!? подскажите полуйста заранее спасибо.
Лучший ответ

Ваши обязательства по займу - это гражданско-правовые отношения, никакого отношения не имеют к вашим обязанностям по отбыванию срока наказания по уголовному преступлению.

Здравствуйте.

Нет, не могут посадить за это, так как нет состава преступления.

Это просто запугивание со стороны кредитной организации.

Напишите на них жалобу в Центробанк, пусть проверку проведут.

За невозврат кредитных средств положена только гражданская ответственность. Ни уголовной ни административной ответственности за микрозайм вам не пришьют. Поэтому вас просто пугают.