У меня долг в банке ВТБ 24. Сразу погасить долг нет возможности. Что мне делать и как себя вести в этой ситуации.
У меня долг в банке ВТБ 24. Сразу погасить долг нет возмлжности. Что мне делать и как себя вести в этой ситуации.
Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.
Обратитесь в банк самостоятельно или с участием юриста. Предложите банку заключить соглашение о выплате долга в рассрочку на разумный для вас срок с посильными периодическими платежами.