Отбыл наказание по ст 264 1 Участковый требует отмечаться в милиции Правомочно ли это.
Уточните на основании чего он требует этого. Административный надзор должен быть установлен судом, но у вас не тяжкое преступление, поэтому на основании ваших данных незаконно
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.