Использование материнского капитала для погашения кредита на недвижимость - как оформить, если квартира уже продана?
В 2007 году оформлен кредит на покупку недвижимости на 20 лет. Квартира, указанная в договоре, не в залоге. В 2009 году квартира продана и приобретена другая. В 2010 году рождается второй ребенок. Можно ли потратить сертификат на погашение этого кредита? Как нужно все оформить? Ведь в кредитном Договоре указана другая увартира, которая фактически уже продана? Правомерно ли использование материнского капитала?
Мария, а о каком использовании идёт речь, Вам ПФ не даст разрешения на погашение кредита МК, на несуществующую (проданную) квартиру.