Как правильно уведомить собственников о выборе новой управляющей организации?
Здравствуйте.
Каждого собственника уведомлять нужно персонально: вручить уведомление лично под расписку; отправить ценным письмом с описью вложения или передать через нотариуса.
При этом если в квартире несколько собственников, то каждому собственнику уведомление должно быть вручено или направлено отдельно.
Уважаемая Ольга!
Юридически правильным было бы уведомление каждого собственника заказным письмом с обратным уведомлением, то есть если даже собственник не будет получать письмо на почте, инициатору собрания вернется уведомление. И такое уведомление будет считаться надлежащим, то есть юридически правильным, и влекущим последствия о надлежащем уведомлении и возможности решать вопросы без участия надлежащим образом уведомленных участников.