Екатеринбург, 13.01.2017, 06:42

Возможность постройки и открытия магазина на земле, находящейся в ипотеке, без ограничений – анализ договора

Вопрос №11990731 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2017, 06:42
У меня дом находятся в ипотеке, и по условиям договора в залоге находится и земля. В договоре ипотеки не прописаны ограничения на новые постройки. Могу ли я построить не жилое капитальное строение и открыть в нем магазин.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно ли размежевать участок с последующим обременением двух новых. Или при размежеваниии один объект пропадает и появляются два новых.

13.01.2017, 07:39

Здравствуйте.

Не получится, поскольку для открытия магазина Вам придется размежевать участок и выделить из него часть под коммерческое использование.

13.01.2017, 07:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А если передать часть земли в аренду третьим лицам и получить у банка разрешение на строительство с последующим обременением этого строения.

13.01.2017, 07:24

Для этого все равно придется размежевать участок, а без согласия банка именно этого не получится сделать.

Можете рискнуть, конечно, и поставить магазин на свой страх и риск, НО надо смотреть Ваш кредитный договор, может случиться так, что банк потребует досрочного возврата кредита.

13.01.2017, 07:27

А можно ли размежевать участок с последующим обременением двух новых. Или при размежеваниии один объект пропадает и появляются два новых.

13.01.2017, 07:39