Минусинск, 13.01.2017, 08:36

Интерес социальных педагогов - сколько учащихся на одну ставку в школе?

Вопрос №11990966 из г. Красноярск
опубликован 13.01.2017, 08:36
Насколько я поняла, всех социальных педагогов страны интересует вопрос: сколько учащихся должно приходиться на одну ставку социального педагога в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Владимирович! Я спрашиваю не о продолжительности рабочего времени, а о количестве учащихся на ставку социального педагога. В одних школах Красноярска и края - это 300 учащихся, в других-900!!!. А сколько должно быть по закону?

13.01.2017, 17:56

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

14.01.2017, 07:49

Ознакомьтесь с Приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре". Лучше открыть его в системе ГАРАНТ.

13.01.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Андрей Владимирович! Я спрашиваю не о продолжительности рабочего времени, а о количестве учащихся на ставку социального педагога. В одних школах Красноярска и края - это 300 учащихся, в других-900!!!. А сколько должно быть по закону?

13.01.2017, 17:56

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре".

14.01.2017, 07:49