Что происходит с муниципальной квартирой, если у умершего человека нет завещания и он является основным квартиросъемщиком?
Муниципальную квартиру нельзя наследовать, так как она не принадлежит умершему. Если кроме умершего никто в квартире не прописан, жильё отойдет в распоряжение муниципалитета.
Здравствуйте, если в квартире есть другие зарегистрированные лица, то квартирой будут пользоваться они.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, если она не приватизирована, то квартира вернется назад государству к сожалению. Удачи в вашем деле и всего хорошего.
Если никто не был зарегистрирован в данной квартире, то она отойдет собственнику жилья - муниципальному образованию. Удачи..
В статье 82 Жилищного кодекса говорится о том, что после смерти основного квартиросъемщика любой из полноценных членов семьи может написать заявление на признание себя ответственным квартиросъемщиком согласно ранее заключенному договору социального найма.
В этом случае муниципалитет может расторгнуть договор по причине смерти квартиросъемщика и квартира перейдет в ведение муниципалитета.
Если он один зарегистрирован там, то квартира просто отойдет муниципалитету. Потому как она не в собственности и потому не передается по наследству.