Как расширить дом с использованием материнского капитала и сделать детей и себя собственниками
Хочу расширить дом в котором мы сейчас живем в счет материнского капитала дом находится в собственности у моей мама и тети надо ли делать чтобы дети тоже были собствениками и я.
Добрый день! ЧТО значит расширить - реконструкция? Тогда сначала надо вывести из собственников и маму и тетю. Маткапитал дается исключительно на супругов и детей. Да надо будет вводить всех детей. На момент подачи заявления о распоряжении маткапиталом в ПФ РФ надо сначала подать нотариальное обязательство оформить на всех детей и супругов. РАзрешение на реконструкцию надо в администрации получить узнайте может еще и не дадут. И мама с тетей могут не захотеть выходить из числа собственников, тогда ничего не выйдет.