Волоколамск, 13.01.2017, 09:47

Сотрудники ГИБДД Московской области оштрафовали водителя на 5000 рублей за деревянные нашивки бортов на автомобиле КАМАЗ - положения нового закона о переоборудовании автомобиля и правомер

Вопрос №11991193 из г. Москва
опубликован 13.01.2017, 09:47
10 января 2017 года сотрудники ГИБДД Московской области оштрафовали меня на 5000 рублей за деревянные нашивки бортов на автомобиле КАМАЗ. Они сослались на.якобы. Вышедший закон о переоборудовании автомобиля. Правомерны ли их действия и обьясните., пожалуйста, плолжения этого закона... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ренат, похоже, что они тебя в 10 раз обманули с суммой штрафа. Статья 12.5 часть 1 АК РФ предусматривает штраф всего 500 руб. Регулирунтся же внесение изменений в конструкцию автомобилей Федеральным Законом №196 от 10.12.1995 "О безопасности дорожного движения" ст.15.4 предусматривает повторную сертификацию или декларирование соответствующего ТС после внесения изменений в его конструкцию, а также дополнительного оборудования, принадлежностей и запчастей. Новое постановление Правительства РФ №716 от 19.08.2013 " О федеральном государственном надзоре в области безопасности дорожного движения".Можете в службу собственной безопасности МВД России по Московской области обратиться с заявлением о выявленном нарушении в действиях должностных ли. Или в прокуратуру Московской области. Те знают что делать далее.

13.01.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сотрудники этого тоже не скрывали. Сказали, что штраф по протоколу 500 р. Если будет составлен протокол, то в течение 10 дней я должен оформить переоборудование кострукции. А после истечения этого срока, автомобиль автоматически снимается с учета. Развели меня?

14.01.2017, 22:16

Сотрудники этого тоже не скрывали. Сказали, что штраф по протоколу 500 р. Если будет составлен протокол, то в течение 10 дней я должен оформить переоборудование кострукции. А после истечения этого срока, автомобиль автоматически снимается с учета. Развели меня?

:

Увы: (Развели.

14.01.2017, 22:23

Ренат, здравствуйте еще раз. Посмотрите на досуге Решение Верховного суда РФ дело №АКПИ 12-245 Москва 27.03.2012 полезно будет. Это в интернете на досуге. Но все не однозначно, поэтому и пользуются.

15.01.2017, 11:08