Можно ли потратить региональный капитал на оплату д садика.

Можно ли потратить регеональный капитал на оплату д садика.

Лучший ответ

Воспользоваться материнским капиталом для оплаты детского сада, вы сможете после исполнения МЛаДШЕМУ РЕБЕНКУ 3 ЛЕТ. Оплачивать за одного ребенка конечно можно. Необходимые документы: паспорт, сертификат, договор между мамой и детским садом, дополнительное соглашение где указана сумма и срок перечисления денег на счет казначейства (детские сады не имеют своего счета, все идет через казначейство). также должно быть указано что ОПЛАТА ПРОИЗВОДИТЬСЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКОМ САДУ. На карту ничего не перечисляют, пенсионный фонд со своего счета перечисляет на счет казначейства, квитанции никакие не нужны.

Про материнский я знаю а мне надо именно про областной катитал за третьего ребенка каторый в размере 130000 р.

Здравствуйте! Средства регионального материнского капитала возможно использовать на оплату услуг дошкольных образовательных организаций.

А какие документы нужны и куда обращятся.

Обращаться в районные центры социальных выплат и жилищных субсидий органов социальной защиты населения. На оплату образовательных услуг при получении образования ребенком (детьми) нужны следующие документы:

- договор на предоставление платных образовательных услуг;

- лицензия на право осуществления образовательной деятельности;

- свидетельство о госаккредитации образовательной организации.