Адлер, 06.05.2019, 08:04

На что можно потратить материнский региональный капитал Сочи.

Вопрос №15727662 из г. Сочи
опубликован 06.05.2019, 08:04
На что можно потратить материнский региональный капитал Сочи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, на приобретение жилья, образование, формирование пенсии, получение выплат, приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 18.03.2019) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

(п. 4 введен Федеральным законом от 28.11.2015 N 348-ФЗ)

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

(п. 5 введен Федеральным законом от 28.12.2017 N 432-ФЗ)

06.05.2019, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Поясните пожалуйста пункт номер 5, ежемесячные пособия будут выплачивать из семейного материнского капитала? 5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

06.05.2019, 09:15

Да, вы можете воспользоваться выплатами пособия из средств материнского капитала.

06.05.2019, 09:18