Детские пособия не положены - одинокой матери из Тамбовской области, работающей в Москве?
Я работаю в г.Москва. А прописана в Тамбовской обл. При оформлении док-тов на детское пособие я предоставила в Совбес все справки с работы, с роддома и о том что я мать одиночка. Мне сказали что единовременное пособие я получила с работы и больше мне не положено ничего от гос-ва,т.к.оклад состовляет 12000 руб. что превыщает прожиточный минимум в регионе. И до 18 лет так же ничего не будут платить. ЗАКОННО ли это? Неужели что бы получить 150 руб. в месяц мне надо увольняться с работы?! почему мне не платят детские?
Наталья, отказ на сегодняшний день, законен. а если изменится прожиточный минимум в Вашем городе, то такое право у Вас появится, если Вам не повысят заработную плату.