Возможен ли развод после получения дарственной от жены для избежания налогов при разделе приватизированной квартиры?
Если жена является собственником доли, она имеет право ею распоряжаться, том числе подарить вам. Имеете право оформить развод в любое время.
Здравствуйте.
жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись?
Можете развестись после того как зарегистрируйте договор дарения в Росреестре..
Здравствуйте! Да, после того, как заключите договор дарения, можете расторгнуть брак. Договор дарения должен быть удостоверен нотариально.
Вы можете данный раздел имущества оформить просто у нотариуса соглашением о разделе, выясните у нотариуса как вам будет дешевле, так как цены разные. И договор дарения и соглашение о разделе подлежат обязательной государственной регистрации.
"жена напишет мне дарственную, после этого я смогу сразу развестись? Чтобы не платить налог..." -да всё это возможно сделать как вы пишите...
Развестись вы всегда сможете, если захотите обратиться с иском в суд и расторгнуть ваш брак. Оформляйте договор дарения доли жены в квартире, оформляйте его нотариально и регистрируйте его в регистрационной палате. А кому принадлежит 3 доля, если квартира приватизирована на троих. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!