LSN Messenger
Екатеринбург, 13.01.2017, 10:47

Пришла смс от мир суд с номером дела и датой. Как быть?

Вопрос №11991445 из г. Екатеринбург
опубликован 13.01.2017, 10:47
Пришла смс от мирсуд с номером дела и датой. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваши интересы не затрагиваются и Вам все равно какое будет решение по делу, можете на основании ст. 167 ГПК РФ просить суд рассмотреть дело в Ваше отсутствие, письменное заявление направьте в суд или секретарю по телефону сообщите, телеграмму направьте.

13.01.2017, 10:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уточните кто Вы по делу, ответчик или третье лицо. Если Вы не согласны с иском, то предъявлять в суд письменные возражения на иск, являться в судебное заседание. Вам иск прислали?

13.01.2017, 10:49

Здравствуйте! Вас вызывают на судебное заседание. Более подробную информацию вы сможете получить в аппарате мирового судьи. Всего доброго!

13.01.2017, 10:50

Вы можете обратиться в канцелярию мирового судьи и ознакомиться с материалами гражданского дела, если вы в нём участвуйте.

13.01.2017, 10:53

Здравствуйте! Можете не являться в суд, так как участие в суде является правом участника процесса, а не обязанностью. Можете просить рассмотреть дело без Вашего участия.

13.01.2017, 10:54

Явка в судебное заседание по гражданскому делу является вашим правом, и в случае надлежащего вашего уведомления суд рассмотрит дело без вас. Однако в случае, если этим решением затрагиваются ваши права, вы теряете возможность ссылаться на неучастие в данном суде, в случае оспаривания обстоятельств, установленных при его рассмотрении.

13.01.2017, 10:55

Александр, настоятельно рекомендую не игнорировать вызов в суд. Во-первых, получите замечательный опыт. Во-вторых, точно будете уверены, что позднее Вам не прилетит какая-нибудь неприятность от истца или ответчика.

13.01.2017, 14:58

Пришла смс от мирсуд с номером дела и датой. Вызывают в качестве третьего лица обязательно ли являться.?

13.01.2017, 10:53