Краснодар, 13.01.2017, 10:47

Может ли выписать меня муж после развода? Собственного жилья у меня нет.

Вопрос №11991522 из г. Краснодар
опубликован 13.01.2017, 10:47
Здравмтвуйте. Может ли выписать меня муж после развода? Собственного жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если собственником жилья является муж то он может обратиться в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета..

13.01.2017, 10:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если спорное жилье принадлежит мужу, не входит в состав супружеской собственности, при этом Вы не отказывались от приватизации данного жилья в установленном порядке - после расторжения брака Ваш муж будет вправе признать Вас в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением с выселением, в порядке статья 31 часть 4 ЖК РФ. Вы вправе будете ходатайствовать о продлении срока своего проживания на спорной жилплощади в связи с отсутствием у Вас места проживания, для поиска такового.

13.01.2017, 10:50

Да, по идеи может, если он единоличный собственник и квартира не муниципальная по договору социального найма, а в собственности.

13.01.2017, 11:33

У мужа дарственная на землю. На этой земле мы совместно построили дом.

13.01.2017, 11:04

Здравствуйте! Если дом построили в период брака, то дом является совместно нажитым. В этом случае имеете право на 1/2 доли жилого дома, поэтому не может выселить. Земельный участок остается в собственности супруга.

13.01.2017, 11:07

8 лет мы совместно проживаем в этом доме, но он не оформлен.

13.01.2017, 11:32

Значит нужно подать в суд исковое заявление о признании права собственности на 1/2 доли объекта незавершенного строительства. Если в период брака построили.

13.01.2017, 11:40