Как вернуть занятые деньги, если должник трудно найти и обещает отдать завтра?
Уважаемый Эдуард Иванович!
Было бы хуже если бы у Вас не было расписки, тогда бы Вы и в суд не смогли обратиться. Ваш Заемщик завтраками будет кормить еще долго, поэтому не ждите и обращайтесь в суд с иском о взыскании долга. При подаче иска сразу заявляйте ходатайство об обеспечительных мерах и наложении ареста на имущество должника. Тогда возможно Вы получите назад свои деньги, причем с неустойкой!
Можно принудительно взыскать деньги с должника, однако для этого придётся обращаться в суд, потом в службу судебных приставов.
Заняли деньги под расписку в сентябре месяце 2015 года, не отдают найти его не могу общаемся по телефону, обещает завтра, что делать?
В этой ситуации, я рекомендую вам обратиться в суд с иском.
Здравствуйте, Эдуард Иванович!
Подавайте в суд иск, с требованием возмещения долга и неустойки за просрочку. Так как есть расписка, выиграть дело будет несложно, а вот на этапе исполнительного производства могут возникнуть трудности со взысканием. Поэтому, если будете обращаться к юристу, обговорите с ним помощь не только в суде, но и в исполнительном производстве.
Посмотрите также цикл моих видеолекций по участию в гражданском процессе:
Удачи!
Для начала хотелось бы видеть вашу расписку ну а далее только в суд идти.