Проблемы с оформлением родовых и детских пособий из-за отсутствия правильной справки из колонии - Как решить данную ситуацию?

Скажите пожалуйста что мне делать. Я не могу оформить родовые и до полутора года детское пособие из за того что мой супруг отбывает наказание в колонии, я писала и звонила в администрацию колонии для того чтобы они мне выслали справку о том что супруг там они сказали что отправили справку но с адресом напутали, говорят что я не правильно написала но я то знаю что все правильно написала и они сказали чтобы я снова писала заявление и отправляла им а это ещё месяц с лишним ждать... можно ли как то обойтись без этой справки.
Лучший ответ

Обратитесь напрямую в органы, которые занимаются выдачей пособий. Возможно вам пойдет навстречу и начнут оформление документов и сами запросят данную справку, предоставьте сведения что уже истребовали ее. если вопрос не решится таким образом, то у вас один выход, только признать действия тюрьмы незаконными и обязать их выдать справку.