Брянск, 13.01.2017, 11:55

Вопрос об оплате государственной пошлины за исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства без признания права на имущество и его неимущественный характер

Вопрос №11991792 из г. Брянск
опубликован 13.01.2017, 11:55
Гос пошлина за исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства (без признании права на имущество) уплачивается, как неимущественного характера? Если да, то какими нормами можно обосновать свою позицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, пожалуйста, гос пошлина за исковое заявление о восстановлении срока
Не надо ничего никому обосновывать. 300 рублей стоит госпошлина ваша. Просто оплачиваете и квитанцию прикладываете.

13.01.2017, 12:03

Судья просит к следующему заседанию обосновать свою позицию, на счет того, почему гос пошлина неимущественного характера и в предыдущем решении в этом же суде, восстановили срок и взыскали в решении сумму, как за иск имущественного характера, но право на имущество не признали...

13.01.2017, 12:15

Я не могу понять тогда ничего из вашего вопроса. Постановка вопроса вами изначально предполагает такой ответ. Судья по определению ничего не может требовать обосновывать к следующему судебному заседанию, поскольку исковое производство уже возбуждено. Причем здесь какие-то другие решения и сроки? Обратитесь к юристу и покажите документы. Суды не назначают никакие заседания, если нет госпошлины в полном объеме. Каждый направленный иск заканчивается документом суда под названием "Определение о принятии иска к производству"либо " Определением об оставлении искового заявления без движения". Основанием для оставления искового заявления без движения является отсутствие оплаты госпошлины либо в неполном объеме.

13.01.2017, 12:23