Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства на земельный участок стоимостью 45920.88 - вопросы уплаты гос. пошлины и указания муниципалитета

Исковое заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства. Предмет восстановления-земельный участок, кадастровая стоимость 45920.88. ВОПРОС-КАК ПРАВИЛЬНО ВЫСЧИТАТЬ УПЛАТУ ГОС. ПОШЛИНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД..2)Нужно ли в шапке заявления указывать муниципалетет? Или только Заявитель и суд.

Лучший ответ

Данное дело-особое производство. Согласно пп.8 п.1 ст.333.19 НК РФ при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей. В шапке указывается заявитель, суд, ответчик, заинтересованное лицо (если есть), третьи лица (если есть).

спасибо

Добрый день!

Заинтересованными лицами будут администрация соответствующего города и департамент по управлению госсобственностью (они отвечают за вымороченное имущество).

Пошлину можно рассчитать здесь: www.vsrf.ru

300 р. за восстановление срока (неимущественное требование) +1577,63 руб. (требование о признании права собственности).

Не забывайте оставлять отзывы.

Спасибо за понятный ответ!

1) Если о восстановлении срока - это не имущественное требование - госпошлина 300 рублей

2)Ответчиком может быть Администрация района

3)Вообще обычно при такой ситуации обращаются с фактом принятия наследства и признают право собственности.

спасибо

Указывайте заявителя и наименование суда.

Госпошлина составляет: 1 577,63 рублей

Согласно п.1 ч.1 ст. 333.19 НК РФ при цене иска от 20 001 рубля до 100 000 руб. госпошлина составляет 800 руб. плюс 3% суммы, превышающей 20 000 руб.

Соответственно, при цене иска 45 920,88 руб. госпошлина составляет:

800 + 3% от (45 920,88 - 20 000) = 800 + 777,63 = 1 577,63 руб.

спасибо.

Если вы фактически вступили во владение наследственным имуществом, то есть приняли его и пользовались им и необязательно земельным участок а другим имуществом вошедшим в наследственную массу, и можете это подтвердить и доказать, то вам надо подавать иск о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования и платить пошлину исходя из его кадастровой стоимости.

А если вы не знали об открытии наследства по какой-тоуважительной причине то тогда 1. По заявлению наследника, пропустившего срок, установленный для принятия наследства (статья 1154), суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Так какая у вас ситуация из двух вышеперечисленных? И от этого зависит от того какой иск вам в суд подавать. К сожалению мало информации в вашем вопросе. Как-то, так. Выбор только за вами.

Очень развёрнутый ответ. СПАСИБО