Налогообложение при продаже гаража, полученного по договору дарения от кровного родственника и последующей покупке гаража с аналогичной стоимостью
По договору дарения от кровного родственника в конце декабря 2016 года был приобретен гараж с кадастровой стоимостью 580 тысяч рублей.
Вопрос: Надо ли уплачивать какой-либо налог или если да то, как будет производиться расчет (какая будет сумма) если данный гараж будет продан мной не более чем за 250 тысяч рублей в ближайшие 3 месяца, а в дальнейшем приобретен гараж с аналогичной стоимостью.
Если дарение оформлено между близкими родственниками - налога на дарение не будет. При продаже гаража налог будет рассчитываться на основании статьи 220 НК РФ. Покупка нового гаража после продажи подаренного, налогом не облагается.