Налоговые обязательства при продаже квартиры, полученной в дар от родственника менее 3 лет назад
Доброго времени суток!
Поскольку Вы владели квартирой менее 3-х лет, Вам необходимо до 30 апреля 2017 года подать в налоговую декларацию 3-НДФЛ. Воспользовавшись налоговым вычетом в 1 млн. рублей, Вы должны будете уплатить подоходный налог с суммы, превышающей 1 млн. рублей, то есть с 1,7 млн. рублей (налог составит 13% от этой суммы).
Уплатить налог Вам необходимо в срок до 15 июля 2017 года.
Добрый день. Вы должны подать в налоговую справку 3 НДФЛ. Подать ее необходимо в течении одного календарного года. Налог платиться сразу, рассрочку при выплате налога не предоставляют.