Возможность оформления субсидии для вдовы с несовершеннолетним ребенком
Я вдова. Муж умер 26 марта 2016 года. Ребёнку 12 лет, я не работаю. Могу ли я оформить субсидию? Но дело в том, что есть ещё ребёнок, ей 27 лет, оона замужем, но прописана у меня. Вместе мы не живём, могут ли спросить доход её и её мужа. Если да, то почему?
Пенсию должны получать и ребенок и вы. А вот субсидия зависит от дохода вашей дочери в том числе и даже от дохода её мужа.
Добрый день,
Могут спросить его доход, если он тоже прописан с Вами. Считается, что членами семьи считаются те, кто прописаны (а соответственно и проживают) под одной крышей. Поэтому для всех льгот, пособий, субсидий запрашивают справку о доходах всех прописанных в квартире лиц.