Как зарегистрировать право в доле на машино-место в гараже после приобретения права собственности в 2012 году и как минимизировать расходы по данной сделке
Я имела ввиду какой из вариантов регистрации право доли мне лучше использовать: договор дарения (в данном случае какую стоимость я должна указать) или договор купли-продажи (в этом случае должна получить одобрение владельцев машино мест) и какую стоимость я должна указать в договоре (я же в 2012 г уже заплатила за машино место). С уважением, Ирина.
Иметь право на машиноместо лучше, так как Ваша собственность конкретизирована и никто другой без Вашего согласия Вашим местом пользоваться не вправе, в то время как доля в общей собственности - конкретное машиноместо за Вами не закрепляет.
Минимизировать никак, пошлина одна и та же при любом варианте, а зарегистрировать вы можете в любое время, законом не запрещается и нет препятствий.