Возможно ли снижение оценки за исправление ошибки соединения букв в работе ученика 2-го класса?
Светлана, это право учителя. В своей работе учитель использует методические указания и прочие документы. На то он и учитель, чтобы проверять досконально работы и знания учеников. Если у него прав не будет никаких, то зачем он тогда нужен?
Конечно имеет право. Это его прямая обязанность оценивать знания ученика. И если учитель считает, что ошибка не соответствует более высокому баллу, значит так и есть. В следующий раз ученик исправит эту ошибку. А если учитель не будет обращать внимания на подобные "мелочи" на ваш взгляд, то ученик будет постоянно допускать такие ошибки. Это прежде всего в интересах вашего ребенка.