Нарушение процедуры взыскания долга - как остановить действие исполнительного листа и защитить свои права
Возможно был вынесен судебный приказ. Его можно отменить. Обратитесь в суд, получите копию приказа и в течение 10 дней направьте в суд письменные возражения.
Здравствуйте! Подавайте в суд заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с апелляционной жалобой. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте. Вам нужно получить в суде копию решения и ознакомиться с материалами дела. Вы вправе подать в суд апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, так как не были надлежащим образом уведомлены о рассмотрении дела и судебное решение не получали.
Вам необходимо выяснить на основании какого документа выдан исполнительный лист (заочное решение или судебный приказ), затребовать в суде и обжаловать судебный акт.
Узнайте для начала какой документ пришел на работу, если судебный приказ его можно отменить просто написав заявление в суд, но надо восстановить срок и доказать что вы не знали о его вынесении, после банк подаст в суд, там и разберетесь.
Если же решение суда, по той же схеме обжаловать с восстановлением срока.