При оформлении кредита в АО «АЛЬФА-БАНК» у меня не спросили о моих доходах, о заработной плате.
В вашем случае стоит попробовать сделать уклон на наличие уголовных дел, а вообще как-то вот так:
В порядке ст.333 ГК РФ вы имеете право снизить штрафные проценты и неустойки, имейте это ввиду, если будете ожидать, когда банк подаст на Вас в суд. Пожалуй - переговоры с банком и реструктуризация долга - это был бы лучший выход для Вас.
Есть еще один вариант действий. Оплатить досрочно вместе с процентами начисленными неправомерно за будущий период. Закрыть кредит. Подать в суд на возврат переплаченных процентов.
Из Определения ВС РФ от 01.03.2016 N 51-КГ 15-14 (https://clck.ru/9wu6t) следует вывод о том, что в случае реализации лицом своего права на досрочное исполнение кредитного договора заемщик вправе потребовать перерасчета предусмотренных кредитным договором процентов, уплаченных им за период, в течение которого пользование денежными средствами уже прекратилось, и возврата их части, если таковая будет установлена.
Возможно только в суде.
По закону о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг на любой стадии их оказания и попросить возврата денег в части не оказанных услуг, а если они не оказывались полном объеме, то в так что пишите претензию.
Спасибо за ответ, я Хотела бы уточнить свои действия в плане расторжения договора на оказания услуг.
ВАм надо направить письменное уведомление об отказе от услуг на основании ст. 32 закона о защите прав потребителей и потребовать возврата суммы за неоказанные услуги.