Как позднее я узнаю, что претензия салону вручена только 10 ноября, затем предложили предоставить справку от врача.
Так как косметический салон отказал Вам по претензии, Вам необходимо уже обращаться в суд с исковым заявлением. По поводу юристов - расторгайте с ними соглашения и требуйте возврата денежных средств (это Ваше право как потребителя). В суде с такими юристами Вы можете проиграть. И повнимательнее изучите договор, иногда встречаются факты обмана со стороны косметических салонов (цена товара одна, а на деле кредитная организация перечисляет салону бОльшую сумму).
Здравствуйте!
Вы так и не указали, в чем же Ваш вопрос.
Исходя из практики разрешения подобных дел, рекомендую Вам обратиться в личную переписку с предоставлением копий договора, переписки с салоном красоты.
Здесь необходимо анализировать, какой характер имеет заключенный с Вами договор (купли-продажи, оказания услуг или смешанный), чтобы применить те или иные нормы Закона РФ "О защите прав потребителей").
Татьяна Николаевна, Вам надо обратиться:
- с претензией к косметологическому салону с целью расторжения договора купли-продажи косметики и их услуг.
- с претензией к "юристам" с целью возврата денег.
Далее в случае отказа Вы можете обратиться в суд, где потребовать с них : вложенные деньги, %% за пользование чужими деньгами, неустойку, штраф и моральный вред.