Мировой суд лишил мужа прав без видеозаписи нарушения и привлечения понятых - нарушение процессуальных норм или правомерное решение?
Здравствуйте Татьяна Ивановна, в обязательном порядке подавать апелляцию в районный суд, и вплоть до Верховного суда пол данному вопросу разбираться, руки опускать не стоит, шансы оставить водительское удостоверение есть.
Обжалуйте решение судьи в апелляционном порядке, но лучше это сделать с помощью специалиста в области права. Самим доказать бывает очень сложно. Он изучит материалы дела и подготовит иск. Если для вашего мужа права являются единственным источником дохода, то надо использовать все правовые способы защиты. За вас это никто делать не будет. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Добрый день, Татьяна Ивановна! Лицо, управляющее транспортным средством отстраняется от его управления и проходит освидетельствование на состояние опьянения в присутствии понятых. Судья заняла обвинительную позицию, но это не значит, что в вышестоящих судах это постановление останется в силе. Надо писать жалобу на постановление мирового суда грамотную и обоснованную со ссылками на нормы закона в течение 10 суток с момента получения копии постановления.
Татьяна Ивановна, к сожалению, обвинительный уклон по таким делам - распространенная практика. На данный момент Вам надо обжаловать постановление, срок 10 дней. Обратитесь к юристу за грамотным обжалованием.