Проверка на состояние алкогольного опьянения - противоречия между результатами тестов и медицинского освидетельствования

Вопрос №6259010 из г. Тюмень
опубликован 08.03.2015, 17:51

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае суд может принять во внимание независимое медицинское освидетельствование, либо нет. От этого и будет зависеть лишат вас прав, либо нет.

08.03.2015, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Все будет зависеть от вашего адвоката, которого я рекомендую вам нянять

08.03.2015, 18:10

Добрый день! Если Вы прошли освидетельствование сами, то права вернете.

08.03.2015, 18:24

спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере,

--- решит суд. полагаю что ваше заключение. большой роли не сыграет

08.03.2015, 18:26

Есть шанс отстоять права.

08.03.2015, 19:16

прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие .

спустя два часа

--- у вас признание вины.

09.03.2015, 11:21

Ваша подпись в протоколе подтверждает вашу виновность. Прежде чем ставить подпись нужно написать что с протоколом не согласен.

06.07.2024, 21:20

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских