Пенсионные доплаты за выслугу лет в муниципальной службе для 57-летней главного бухгалтера
Мне 57 лет я отработала на муниципальной службе главным бухгалтером 13 лет и 4 месяца. Будет ли мне начислена доплата к пенсии за выслугу лет муниципальному служащему?
Расчет пенсии за выслугу лет у военнослужащего производится в соответствии с законами 173 ФЗ и 4468-1 ФЗ. Механизмы начисления зависят от причины выхода на пенсию:
При выходе за выслугу лет — 55% от средней заработной платы, с добавлением 3% за каждый ненормированный год, но не более 85%.
При выходе за выслугу лет, но при наличии смешанного (например, с гражданским) трудового стажа — 55% плюс 1% за каждый ненормированный год (сверх срока службы).