Бывший супруг боится, что отказ от ребенка повлияет на детей из его нынешнего брака
Отказаться от ребёнка невозможно, такой не предусмотрено законом. Закон предусматривает лишь лишение родительских прав, если имеются основания. Статья 69 семейного кодекса.
Начнем с того, что отказ от детей законом не предусмотрен. Мужчина может быть лишен родительских прав в отношении вашего ребенка, при этом это никак не отразится на его правах в отношении иных детей.
Здравствуйте! Просто так написать отказ не получиться, поскольку супруга необходимо лишать родительских прав в судебном порядке согласно ст.70 СК РФ.
Здравствуйте. Отказ от ребенка не предусмотрен законом. Он может только дать согласие на усыновление (удочерение) ребенка. Никак не скажет, если оформит такое согласие.
Нет отказ от ребёнка от вашего ни коим образом. Не отразится на детях вашего бывшего мужа от его нынешнего брака. Поэтому не стоит переживать по этому поводу.
Отказаться от своего ребенка нельзя, лишить родительских прав могут через суд, но родительские обязанности все равно в любом случае за родителем останутся, кроме случаев, когда ребенка усыновляет другой человек.
Здравствуйте. Отказаться от ребенка нельзя. Ваш бывший супруг может оформить у нотариуса Согласие на усыновление ребенка. Детей от другого брака отобрать не смогут.