Беременность без брака - борьба за ребенка и угрозы со стороны парня - возможна ли отдача ребенка по решению суда?
Не слушайте его, это он видимо от обиды и злости говорит, берегите себя и не волнуйтесь. Прежде всего если в браке вы не состояли, то в графе об отце его не будет, если вы не захотите. Ему прийдется ходить по судам долгое время и устанавливать отцовство. Да и нужно понимать что малолетнего ребёнка, грудничка, ни кто, ни один суд не отнимет у матери, если вы ведёте надлежащий образ жизни и заботьтесь о ребёнке.
Ну и если возникнут проблемы, обращайтесь, я помогу отстоять Ваши права и интересы. Может все таки удасться наладить отношения с отцом ребёнка и создать семью, это лучший выход из ситуации)
Все зависит от установления отцовства, рекомендую не указывать вашего друга как отца ребенка, а в случае если он будет стремиться это сделать отвечайте отказом.
Сами подумайте, какое юридическое отношение ваш парень имеет к вашему ребенку? Для того, чтобы отобрать вашего ребенка, ему по-крайней мере надо вас убить, а уже потом доказывать органам опеки, что он отец ребенка и усыновлять ребенка. Думаете, пойдет на это?
Здравствуйте! Нет конечно, с какой стати он отберет Вашего ребенка, для этого, во первых, отцовство установить надо, во вторых, как правило в таких спорах суд становится на сторону матери.
Для лишения родительских прав необходимы чрезвычайные условия - алкоголизм матери, преступный образ жизни и пр. (ст.31 СК).
В случае, если Вы не являетесь уголовным рецидивистом, лицом, состоящим на учете в наркодиспансере и пр. - никто у Вас ребенка не заберет.