При получении пенсии не принимают копию доверенности. Заверенную нотариусом-требуют подлинник доверенности.
Если в данной доверенности предусмотрено только данное действие, то можете дать подлинник, если вы наделены другими полномочиями, то не отдавайте им оригинал доверенности, объясняя тем, сто по этой доверенности вы можете совершать иные действия, которые указаны в доверенности. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте! Вы обязаны предъявить подлинник доверенности для обозрения, а оставить им можете копию. Но подлинник нужен. Обратитесь к нотариусу, выдавшему доверенность за дубликатом. Удачи Вам и всего хорошего!