Правомерно ли требовать копию нотариальной доверенности?
Имеется ввиду. При обращению в гос органы, законно ли требовать от потребителя, чтобы в каждый структурный орган он приносил с собой копию доверенности. Насколько мне понятно, если у меня есть доверенности, я её предъявляю по требованию. Но должен ли при этом для "них" делать копию. Кому это надо, делать копию, мне или им?
---Здравствуйте,в любом учреждении по разному, но им это точно не нужно.
Всего хорошего.
Вполне понятное требование, т.к. госорганы должны иметь подтверждение того, что они что-то выдали или сделали лицу, которое имело соответствующее право.
Зависит от ситуации. В принципе, да.
Здравствуйте! Смотря кто требует.. так ничего противозаконного в этом нет..
Кто требует-то?
Всего хорошего.