Как банк предъявляет претензии по долгу кредитной карты наследникам при самоубийстве мужа - индивидуально или всем вместе?
Добрый день, Ирина! Если наследники приняли наследство после смерти мужа, то принимаются и его долги. Если наследство принималось, то банк обратится в суд с иском о взыскании суммы долга в солидарном порядке. Банку все равно кто платит и проценты будут начисляться. Если Вы выплатите всю сумму, можете затем обратиться в суд с иском к этим его детям и взыскать их долю от суммы долга.
Уважаемая Ирина!
Банк сможет предъявить свои претензии к Вам только в том случае, если Вы официально вступили в права наследования. Если наследовать Вам нечего, то и переживать не стоит. А так банк будет предъявлять требования ко всем наследникам.
Здравствуйте! Долги будут распределяться по количеству людей, которые примут наследство. Если старшие примут наследство, то они будут обязаны заплатить и часть своего долга. Всего доброго!
Здравствуйте! Если Вы не вступали в наследство, то и платить ничего не обязаны. Если вступили, то платите только из стоимости унаследовнного имущества, не больше. Удачи Вам и всего хорошего!