Банк требует оплаты долга от погибшего сына - кто должен оплатить его, если нет наследства и я - пенсионерка с двумя малолетними детьми?
Два месяца назад погиб мой сын. А сегодня я узнала, что у него остался долг по кредитной карте банка, о котором мы ничего не знаем, все это время шли проценты по кредиту. Банк требует оплаты. Кто должен оплатить этот долг, если никакого наследства у него не осталось, я - пенсионерка, вдова в декрете, двое малолетних детей остались без кормильца.
Марина, наследники вместе с имуществом наследуют и долги умершего наследодателя. НО ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ СТОИМОСТИ полученного наследственного имущества.
Если наследства нет, вы не принимали его, то и платить по долгам сына вы не обязаны.