Необходимо определить ответственность за ДТП на гололеде и возможность требования оплаты ремонта
Прошу решить мой вопрос! Это было в прошлом году, в январе месяце, был голалёд!я ехал на своём автомобиле, ваз 14 модели, у меня была дорога не главная, моя скорость была 20 км, по населённому пункту кругом частные дома с воротами, и то новерное менее ехал, подьезжая к перекрёстку начал притормаживать, но не то то было под снегом, был лёд,я сам не ожидал и я на 2-3 метра вылез от линии осановки, тут летела по главной с левой стороны Волга, и не пытаясь притармазить, либо уйти от сталкновения, бьёт меня в левое крыло, я от энергии, отлитаю! Вызвал я ГАИ они оформили. У него оказалось, не было страховки вообще, а у меня вчерашним днём закончилось, и я ехал ставить авто на страховку, я то сделал но на два часа позже после ДТП, теперь после года, мне сегодня звонит эта Волга, и начинает мне угрожать что бы я ему оплатил ремонт, цена золотая больше чем она стоит, Незнаю что делать у меня у самого досих пор стаит машина, во дворе денег нет восстановить, не то что его. Помогите решить вопрос! Спасибо! Прошу вас если можете то напишите мне на почту! Тел не работает semjongorin@rambler.ru
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если Вы виновник ДТП и не имеете полиса ОСАГО то придется возместить причинённый ущерб. Вам следует договорится с пострадавшим.
Если органами ГИБДД установлена ваша вина, то он может взыскать с вас нанесенный ему ущерб, но вы можете оспаривать оценку, просить провести независимую экспертизу. Писать на почту вам не будут отсюда.