Пользователь 9111.ru

Запрос на доступ к ведомственным инструкциям для предотвращения повреждения посылок при досмотре

Прошу дать возможность узнать (а лучше скачать) ведомственные инструкции / правила досмотра посылок / передач в ИК, а то злобные сотрудники вскрывают все банки, ломают все сигареты и потрошат всё остальное самым безобразным образом.
Лучший ответ

Скачайте ПРИКАЗ Минюст РФ " № 83 от 7.03.2000 г. (с послед.изменениями) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О НАДЗОРЕ ЗА ОСУЖДЕННЫМИ,

СОДЕРЖАЩИМИСЯ В ИСПРАВИТЕЛЬНЫХ КОЛОНИЯХ"

Спасибо.
Указанный Вами приказ мне известен,- содержит общие фразы...
Нужна подробная конкретика, границы допустимой порчи, которую сотрудники ВПРАВЕ учинить при досмотре / обыске, и т.п., а подобные "нормы" содержатся в узко ведомственных документах.
Если можете, скиньте пожалуйста ссылочку на местонахождении искомых документов.
С благодарностью и уважением, Константин.

Полагаю, что с Правилами внутреннего распорядка (в частности, ст.90)также знакомились?

Более доступной информации вряд ли найдете. Если и где будет указываться о порядке проведения досмотров вещей,посылок и т.д., то только инструкциях для служебного пользования с грифом. С сотрудниками УФСИН проводятся учения, на которых и изучаются различные "ухищрения" ЗК с целью сокрытия запрещенных предметов в различных ...

В случае несогласия с действиями сотрудников УФСИН вы вправе подать жалобу на незаконные действия на имя прокурора по контролю за соблюдением прав осужденных в Прокуратуру субъекта РФ