Вопрос о выплате доплаты к пенсии умершей пенсионерке
Мама пенсионерка умерла 30.12.16. Должны ли ей выплатить доплату к пенсии в размере 5000 руб, которую получают все пенсионеры с 01.01.17
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана! Если выплаты предусмотрены с 01.01.17 года, то, к сожалению, умершей они уже не положены. Так как пенсию получают в начале месяца за текущий месяц. Все положенные выплаты Ваша мама должна была получит в декабре 2016 года. Если она не получала, то Вы имеете право получить недополученную пенсию.
Добрый день. По решению Госдумы РФ 5000 рублей получит каждый пенсионер, которому положена пенсия в январе 2017 года. А т. к. Ваша мама умерла в декабре 2016 года, выплата ей не положена.