Как обезопасить себя от незаконных действий коллекторов в социальных сетях и ограничения их звонков
Мне звонили коллекторы, и сказали, что нашли мою страницу в соц. сети и будут рассылать друзьям о том что я должен заплатить. Пару друзей мне скинули их сообщение. Разговор я записал с коллектором. Как зовут, название конторы и кем работает. Мог ли я обратиться в прокуратуру или полицию. И сколько раз может звонить коллектор, а то я слышал, что не более 2 раза в месяц.
Лучший ответ
С жалобой на коллекторов вы можете обратиться в приемную на сайте Центрального Банка РФ, раздел интернет-приемная, жалобы на неправомерные действия коллекторов.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Да, Ваши права нарушаются, обращайтесь с жалобой в прокуратуру на коллекторов. Удачи Вам и всего хорошего!
Напишите заявление в полицию, приложите распечатку сообщений. В соответствии со ст. 272 УК РФ в принципе могут возбудить уголовное дело.
То что нужно. Спасибо!