Правомерность требования собственника двух комнат в коммунальной квартире на деньги на текущий ремонт сантехники и газовой колонки

Вопрос такой. В трехкомнатной коммунальной квартире два собственника. Одному принадлежит две комнаты, другому одна. Собственник одной комнаты в ней не проживает и не сдает комнату. Собственник двух комнат сдает свои комнаты и в данный момент там проживает восемь человек. Собственник двух комнат требует деньги на текущий ремонт сантехники и газовой колонки. Вопрос, правомерно ли это? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Сам по себе ремонт мест общего пользования должен осуществляться обоими, пропорционально долям.

Если требует ремонта и это объективно необходимо. Это по закону.

Но!

Сдавать свои комнаты, без согласия другого собственника комнаты нельзя.

А потому, с учетом того, что собственник одной комнаты не возражает, не выселяет никого, в полицию не пишет, сам не сдает, не пользуется, а пользуется только собственник двух комнат, то он и должен ремонтировать. Это по хорошему.

Спасибо, теперь все ясно.