Потеря паспорта гражданина Украины в Москве - необходимые документы для получения удостоверения для выезда в Украину и решение проблемы отсутствия регистрации
Я гражданка Украины, потеряла паспорт в Москве. Сделала справку в полиции о утере документа. Какие документы нужны для посольства, чтобы получить удостоверение для выезда в Украину. И что делать если нет регистрации?
Я когда сделаю паспорт в Украине, я смогу без проблем вернуться на территорию России? (С Новым паспортом)
В посольстве Вам скажут, какие нужны документы. Вы какой паспорт потеряли - внутренний или загранпаспорт? Загранпаспорт могут сделать и в посольстве. Сможете вернуться на срок не более 3 месяцев. На дольший срок сможете остаться только, если у Вас есть патент на работу или заключен трудовой договор.
Где у вас нет регистрации? Если у вас нет проблем с миграционными службами, нет нарушения миграционного законодательства, то вернуться в РФ вы сможете. В посольстве узнайте какие документы вам необходимо представить для получения документа, дающего право на выезд из РФ. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!