Бухгалтеры ЖКХ закрывают исполнительный лист, ссылаясь на погашение долга, но затем выставляют новую задолженность - вопросы легитимности и причины таких действий.
Мы каждый месяц платим отдельно за квартплату и каждый месяц с нас высчитывают по исполнительному листу долг. Прошло несколько месяцев, по исполнительному листу числится ещё задолженность, но бухгалтера ЖКХ закрывают исполнительный лист, ссылаясь на то что долг выплачен (они суммируют сумму новых платежей за квартплату и перечисленных на это время сумм с исполнительного листа), а потом выставляют новую задолженность. Вопрос: Для чего они это делают и правомерны ли их действия?
Зачем им закрывать не погашенный исполнительный лист, если мы каждый месяц по нему платим? Может для того, что бы брать с нас больше денег, за счёт судебных расходов и пошлины?
А почему действия неправомерны-то? у вас суммируют текущую задолженность с текущей. Вы обязаны погасить все. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного решения оп исполнительному листу. В судебном порядке определите график погашения задолженности, тогда ничего суммировать не будут.