Продажа долга мфо коллекторскому агенству - правомерно ли это и что делать в данной ситуации?
Дождитесь судебного процесса в таком случае, если апетиты у коллекторов беспредельны. В суде можно снизить неустойку по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Удачи в процессы.
Коллекторы не имеют права продавать ваш дом. Единственное, что могут сделать, обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.
Коллекторам ничего платить не нужно, их угрозы пустые. Посылайте их в суд, где сможете заявить о снижении неустойки, грабительских процентов. После решения суда можете подать заявление на рассрочку исполнения судебного решения. Удачи вам.